Фото: shutterstock

Глава Мелитопольского района: Северо-Крымский канал больше не наполняется водой

В мире

Вода в Северо-Крымский канал из Каховского водохранилища больше не поступает, она уже на метр ниже уровня забора. Об этом в четверг, 20 июля, сообщил глава Мелитопольского района Запорожской области Андрей Сигута.

— Нет, уже вода не поступает. Она уже на метр ниже уровня забора, — цитирует его РИА Новости.

Также он заявил, что Каховского водохранилища больше не существует. Ситуга сообщил, что все вернулось, «как в старые времена», до образования водоема.

6 июля врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что после диверсии на Каховской гидроэлектростанции одноименное водохранилище фактически перестало существовать.

6 июня произошло разрушение Каховской гидроэлектростанции в Херсонской области. Террористический акт киевского режима привел к уничтожению задвижек ГЭС. Позже появилась информация, что из-за инцидента придется эвакуировать жителей некоторых населенных пунктов. Также стало известно, что Новую Каховку затопило.

Больше подробностей о случившемся — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator