Минобороны сообщило об уничтожении большого числа наемников в военной академии во Львове
Российские военные высокоточными ударами по Академии сухопутных войск ВСУ во Львове уничтожили большое количество польских и немецких наемников. Об этом в субботу, 22 июля, сообщили в Минобороны РФ.
— По подтвержденным данным, 6 июля в результате группового удара высокоточным оружием большой дальности морского базирования по территории Академии сухопутных войск ВСУ в городе Львове уничтожено большое количество размещавшихся там польских и немецких наемников, — говорится в сообщении.
Всего с начала спецоперации было ликвидировано порядка 4990 иностранных наемников, еще 4910 сбежали из районов боевых действий, передает Telegram-канал оборонного ведомства.
10 июля стало известно, что 24 февраля 2022 года на Украину прибыли 11 675 наемников из 84 стран. Больше всего наемников, а именно более 2600 человек, приехали из Польши. Около 900 военных прилетели из Соединенных Штатов и Канады, а от Грузии прибыло почти 800 человек.
Издание Daily Beast сообщило, что американских наемников, воевавших на стороне ВСУ, по-настоящему шокировала тяжелая обстановка на фронте.