Фото: Telegram / Московский зоопарк

«Удивительно синхронно»: в Московском зоопарке показали игры панд Жуи и Диндин

Город

В Московском зоопарке показали «общение» панд Жуи и Диндин, которых поместили в один вольер для продолжения потомства. Кадрами с играющими косолапыми поделились в пресс-службе зоосада.

— Когда Жуи и Диндин были рядом, они ходили удивительно синхронно, бок о бок. Иногда кувыркаясь, иногда играючи бодаясь, но сама гармония наших панд была просто невероятной, — говорится в сообщении.

На кадрах панды весело играют, заваливаясь друг на друга. При этом сразу можно заметить, как быстро подружились животные, которых меньше недели назад поместили под одну крышу.

Видео: Telegram / Московский зоопарк

19 июля панды Жуи и Диндин встретились для продолжения рода. Чтобы контролировать процесс, из Китая в Москву прилетел эксперт по размножению больших панд из заповедника в Чэнду. Перед близкой встречей животных познакомили через решетку, а после того как специалисты поняли, что они не проявляют агрессии, панду Жуи впустили в вольер к Диндин.

Жуи и Диндин переехали в столичный зоосад из Китая в 2019 году. Это было сделано в рамках двустороннего соглашения, которое заключили между зоопарком Москвы и Центром по разведению панд в Чэнду. Согласно договору, Жуи и Диндин проведут в столичном зоопарке 15 лет.

amp-next-page separator