Группа ВСУ за два дня штурма потеряла почти весь состав
Украинские штурмовики на Запорожском направлении при попытке атаки российских позиций добровольцев за два дня потеряли практически весь состав. По разным подсчетам это 70–100 человек, сообщил командир отряда «Барс-10» бригады «Царские волки» с позывным Сатурн.
— За последние два дня по радиоперехватам радиопереговоров (противника — прим. «ВМ») рядом с нами, не буду говорить, где населенный пункт, у них от 70 до 100 человек безвозвратных потерь — у противника, — рассказал военнослужащий.
По словам Сатурна исходя из переговоров стало понятно, что украинские бойцы запросили эвакуацию, но так и не дождались ее. Он уточнил, что, по словам украинских командиров, эвакуационный взвод просто не смог зайти и спасти своих же солдат, передает РИА Новости.
Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов назвал обстановку на Запорожском фронте затишьем перед бурей. Политик заключил, что около шестидесяти процентов резервов ВСУ для контрнаступления еще не были задействованы в боевых действиях.