Врио губернатора Запорожской области Балицкий сообщил о попытках ВСУ прорвать оборону
Украинские войска пытаются прорвать оборону в Запорожской области, но несут потери. Об этом сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий.
— Обстановка в районе Работино, Новоданиловки и Новопокровки обострилась, противник с четырех утра попытался прорвать оборону, однако столкнулся с ожесточенным отпором наших подразделений и несет значительные потери, — сказал он.
За прошедшие сутки киевские бандформирования предприняли 36 попыток обстрелять Запорожскую область в направлении Полог, Токмака и Васильевки, написал Балицкий в своем Telegram-канале.
Накануне российские системы противовоздушной обороны сбили украинский вертолет Ми-24. Боевая единица Вооруженных сил Украины была уничтожена в районе села Новодаровка Запорожской области.
Кроме того, российские войска заняли село Сергеевка на Краснолиманском направлении. Продвижение войск РФ составило до четырех километров по фронту и до двух километров в глубину боевого порядка противника.
В тот же день украинская армия предприняла попытку атаковать двумя беспилотными катерами патрульный корабль «Сергей Котов». Судно выполняет задачи в юго-западной части Черного моря.