Фото: mvs.gov.ua

Бывший генерал ВСУ Кривонос: ВС РФ могут дойти до Киева за 12 часов

В мире

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) имеют возможность дойти до Киева за 12 часов. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший генерал-майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос.

— Военные эксперты, включая меня, предупреждали, что они (ВС РФ — прим. «ВМ») способны дойти до Киева за 12 часов, — уточнил экс-генерал.

Кривонос добавил, что президент Украины Владимир Зеленский недооценивает возможности российской армии и это является колоссальной ошибкой. Офицер сделал акцент на том, что пока рано отбрасывать худшие сценарии для ВСУ, передает РИА Новости.

Кривонос призвал к отставке Зеленского из-за сотен тысяч погибших украинцев. Он убежден, что глобальные проблемы начали зарождаться еще в то время, когда Зеленский только стал президентом.

В начале августа в Киеве рассказали, кто будет управлять Украиной после Зеленского. Между тем бывший аналитик Центрального разведывательного управления Ларри Джонсон выразил мнение, что атаки киевского режима по территории России могут привести к преждевременной смерти Зеленского.

amp-next-page separator