Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Подборку книг о столице опубликовали в сервисе mos.ru к Московскому урбанфоруму

Город

К Московскому урбанистическому форуму в сервисе «Библиотеки Москвы» опубликовали подборку книг о столице и других мегаполисах. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

— В список вошли такие издания, как «История городов будущего» Дэниэла Брука, «Психология города. Как быть счастливым в мегаполисе» Пола Кидуэлла, сборник статей «Микроурбанизм. Город в деталях» и другие, — говорится в материале.

Читатели смогут получить бонусные баллы проекта «Город заданий», передает официальный сайт мэра Москвы.

В Москве в понедельник, 14 августа, пройдет многодневный городской квест «Экономика Москвы» в рамках МУФ. Участникам предстоит выполнить ряд заданий на улицах, в парках, на набережных и в других знаковых местах столицы, а также ответить на вопросы об экономике города.

На выставке «Станция «Манеж», которая будет работать в рамках МУФ, юных гостей научат управлять поездом метро. Помимо этого, юные москвичи смогут получить «права» мотоциклиста и проехать на беговеле, научиться инспектировать поезд и находить неисправности.

amp-next-page separator