Фото: president.gov.ua

«Я испугался»: украинский пленный заявил, что шестеро россиян обратили в бегство 30 военных ВСУ

В мире

Российские военные отражают атаку украинских сил в районе Старомайорска: в ходе боев им удалось обратить в бегство отряд из 30 украинцев. Об этом рассказал украинский пленный Сергей Щербина.

— Заняли окопы — (российский) начал танк стрелять. Я испугался, лег в окопе. Потом появились русские солдаты. Сказали сдаваться, я сразу поднял руки. Потом рассказали, как 30 человек наших выбежало из посадки. Это они с коптера видели. То есть они вшестером нас разогнали, — сказал он.

Также Щербина рассказал, что солдаты ВСУ имеют низкий боевой дух и страдают повальным пьянством, передает РИА Новости.

Командир диверсионно-разведывательного отряда «Енисей» казачьей бригады «Сибирь» с позывным «Амиго» заявил, что украинская армия понесла потери после неудачных попыток контратаковать российские силы в районе Соледара на Артемовском участке фронта. По его словам, за два месяца добровольцам удалось отразить около 40 атак украинских войск в районе Соледара.

Контрнаступление украинской армии провалилось, потери большие, рассказал попавший в плен разведчик ВСУ, командир отделения Василий Палий. По его словам, в украинской армии «разведка существует только на бумаге».

amp-next-page separator