Иван Бобров: 150 самостроев демонтировали в СЗАО во втором квартале 2023 года
С апреля по июнь текущего года в Северо-Западном административном округе (СЗАО) Москвы от самостроя освободили более девяти тысяч квадратных метров территории. Об этом в среду, 16 августа, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
— За три месяца в СЗАО выявили 510 самовольных строений, 150 объектов уже демонтировали, — сказал он.
Как подчеркнул Бобров, за второй квартал текущего года на северо-западе Москвы специалисты ведомства выявили 173 нарушения. Основная часть приходится на использование земельного фонда города без правовых оснований — таких нарушений 159.
Кроме того, на раннем этапе было предотвращено возведение самостроя на двух земельных участках. Всего в результате демонтажа освободили 9,2 тысячи квадратных метров территории.
Также специалисты ведомства восстановили четыре строения ветхого фонда. Одно из них находится по адресу улица Циолковского, дом 4. В нем расположен территориальный объект мировых судей.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.