Фото: shutterstock

Минобороны: Силы ПВО уничтожили рядом с Люберцами дрон самолетного типа

Происшествия

Российскими силами ПВО пресечена попытка киевского режима в очередной раз атаковать территории РФ при помощи беспилотника. Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщили в Минобороны РФ.

— Сегодня утром силами ПВО была пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом самолетного типа по территории Российской Федерации, — говорится в сообщении.

Дрон уничтожили в воздухе над территорией подмосковных Люберец, передает РИА Новости.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина в результате произошедшего никто не пострадал. Также глава города поблагодарил военных за то, что они не дали испортить в столице День знаний.

В столичных аэропортах пока продолжают работать ограничения на вылет и прилет самолетов. По меньшей мере 32 авиарейса задержаны и 20 отменены. По информации на 06:44 по московскому времени, во Внукове 15 рейсов были задержаны и шесть отменены, в Домодедове — 17 рейсов задержаны и 14 отменены.

amp-next-page separator