Умер бывший первый замминистра обороны Игорь Пузанов
В возрасте 76 лет скончался бывший статс-секретарь — первый заместитель министра обороны генерал армии Игорь Пузанов. Об этом сообщили в пресс-службе Клуба военачальников России.
— На 77-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался член Клуба военачальников Российской Федерации генерал армии Пузанов Игорь Евгеньевич, — говорится в сообщении.
В свою очередь глава клуба генерал армии Анатолий Куликов выразил соболезнования родным и близким генерала.
По словам руководителя аппарата Клуба военачальников Николая Дерябина, дату и время похорон определят немного позже. При этом, вероятно, Пузанов будет похоронен на военно-мемориальном кладбище в Мытищах, передает РИА Новости.
Игорь Пузанов был выпускником Военной академии Генштаба Вооруженных сил России. В период с 2001 по 2004 год он являлся статс-секретарем и первым заместителем министра обороны. В 2005 году президент России Владимир Путин удостоил его звания генерала армии.