Фото: Минобороны РФ

Российские войска остановили колонну техники ВСУ на Запорожском направлении

В мире

Подразделение Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ совместно с силами спецназа остановили колонну техники украинских войск в районе Вербовое. Об этом в среду, 25 октября, сообщили в Минобороны РФ.

— На Запорожском направлении в районе населенного пункта Вербовое разведывательные подразделения ВДВ с помощью средств воздушной разведки обнаружили выдвижение в сторону наших позиций колонны украинской техники в составе двух танков и бронемашины, — говорится в сообщении.

На позиции подразделений спецназа оперативно были переданы данные о местонахождении колонн, после чего метким пуском управляемой ракеты из ПТРК был уничтожен один из украинских танков. При этом второй танк и бронеавтомобиль самостоятельно покинули поле боя, передает РИА Новости.

Украинская армия за минувшие две–три недели понесла многотысячные потери в живой силе. По мнению главы Донецкой народной республики Яна Гагина, без новой помощи со стороны Запада Украина не сможет выстоять, поэтому сейчас Киев заинтересован в том, чтобы привлечь к себе внимание и вернуть помощь НАТО.

amp-next-page separator