Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Выставка об освобождении Киева откроется в Музее Победы

Город

В преддверии 80-летия освобождения Киева от нацистских захватчиков в Музее Победы откроется выставка «Вернуть мир в Киев». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

В экспозицию войдут фотографии из фондов музея, а также из архива РИА Новости, посвященные освобождению города. На выставке будут представлены кадры уличных боев, разрушенного Киева, снимки рядовых бойцов и командующих.

Кроме того, среди экспонатов покажут документы, графики и плакаты, посвященные освобождению украинской столицы от врага. В выставку также вошли личные вещи героев Киевской наступательной операции. Например, награды актера Иннокентия Смоктуновского, который участвовал в форсировании Днепра и операции по освобождению города.

Помимо этого, почти 50 оцифрованных агитационных плакатов времен Великой Отечественной войны из фондов Музея Победы войдут в выставку на Красной площади, которая посвящена 82-летию военного Парада 7 ноября 1941 года.

amp-next-page separator