Фото: flickr/number10gov

Times: Зеленский и Залужный разошлись во мнениях о завершении контрнаступления

В мире

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и президент Украины Владимир Зеленский разошлись во мнениях по поводу завершения контрнаступления. Об этом в воскресенье, 29 октября, сообщает издание The Times.

— Залужный утверждает, что украинское наступление почти завершено, что надо удержать то, что есть, и подготовиться к операции в следующем году, — говорится в публикации.

Глава государства же считает, что останавливаться нельзя. Зеленский также понимает, что терпению западных союзников может скоро прийти конец, и разочарован неудачами ВСУ, пишет Times.

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер заявил, что американские генералы делают аморальные заявления о том, что украинцы несут недостаточно потерь.

Зеленский подтвердил применение ВСУ американских ракет ATACMS. Незадолго до этого издание Politico сообщало, что украинская армия впервые применила в ходе боевых действий эти ракеты.

Зеленский находится на грани из-за ситуации на фронте и сокращения помощи от Запада. Планы киевского режима по завершению конфликта с Россией провалились. Перед Украиной стоит вопрос выживания. Как обстоит ситуация с помощью Вашингтона Киеву, будет ли она сокращаться из-за палестино-израильского конфликта, разбиралась «Вечерняя Москва».

amp-next-page separator