Столичные школьники стали победителями и призерами олимпиады «Технологии успеха»

Город

Двенадцать команд московских школьников стали победителями и призерами всероссийской олимпиады «Технологии успеха» в Перми. Об этом в субботу, 4 ноября, сообщили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Семь команд представляли московские школы, еще пять объединяли учеников столичных и региональных образовательных учреждений. Заключительный этап проводился с 23 октября по 2 ноября, участие в нем приняли около 600 ребят в возрасте от 7 до 18 лет, 170 из них обучаются в Московских школах.

Призовые места заняли ученики школ «Марьина Роща» имени В. Ф. Орлова, № 1533 «ЛИТ», № 548 «Царицыно», № 1158, № 1371 «Крылатское», № 1434 «Раменки», № 1518, № 1252 имени Сервантеса, № 2044 имени Героя Советского Союза А. М. Серебрякова, № 2114, Московского колледжа архитектуры и градостроительства и гимназии Российского университета транспорта.

В финале участникам предстояло решить технологические задачи в рамках треков «Технологии визуализации», «Космические технологии», «Производство будущего», «Развитие транспортных систем» и «Медицина будущего». Ребята разрабатывали конвейерные ленты, проектировали альтернативные средства тяги поездов, создавали настольные игры и многое другое. Победителям организаторы вручили кубки, медали и призы, указано на официальном сайте мэра Москвы.

Два проекта правительства Москвы для детей были отмечены всероссийской туристской премией «Маршрут года».