В Москве задержали гендиректора НПП «Геофизика-космос» Фомичева
В Москве в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере задержан гендиректор АО «НПП «Геофизика-космос» Евгений Фомичев. Об этом стало известно в пятницу, 22 декабря.
Фомичеву предъявлено обвинение по соответствующей статье УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Следствие планирует обратиться в суд для ходатайства об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу, передает ТАСС.
Санкция вменяемой ему статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Незадолго до этого завершилось расследование уголовного дела, возбужденного в отношении одного из мошенников, который обманывал пенсионеров с помощью классической истории о ДТП.