Андрей Бочкарев: Более 7 тысяч москвичей начали переселение по реновации в декабре
В декабре 2023 года к переселению в новые квартиры по программе реновации приступили более 7,1 тысячи жителей столицы. Об этом в пятницу, 29 декабря, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
— В последнем месяце 2023 года переезжать в современные новостройки по программе реновации начали более 2,6 тысячи семей. Под заселение передано девять новых домов, — сообщил он.
Руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Левкин добавил, что горожане получат современное жилье в домах, которые располагаются в пяти округах Москвы. Так, три новостройки возведены в Северном административном округе, по две — в Восточном и Юго-Западном, а также по одной в Центральном и Западном административных округах.
Министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман подчеркнул, что правообладателями современных квартир стали порядка 30,3 тысячи жителей столицы, которым департамент городского имущества предложил квартиры в уходящем году, передает официальный сайт мэра Москвы.
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 20 декабря, в ходе ежегодного отчета о работе правительства города перед Мосгордумой заявил, что темпы реализации столичной программы реновации будут ускорены благодаря возведению большего количества недвижимости.