Фото: gur.gov.ua

«Просто провал»: полковник ВСУ прокомментировал новое соглашение Киева и Лондона

В мире

Полковник запаса Вооруженных сил Украины Роман Свитан рассказал, что новое соглашение, подписанное Киевом и Лондоном, — это полный провал для Украины. Соответствующее заявление он сделал в рамках интервью для YouTube-канала «Фабрика новин».

— Это просто провал, провал не просто нашей дипломатии, но и всей нашей политики, — отметил Роман Свитан.

По мнению полковника, в содержании договора есть двойственный аспект, касающийся «новой агрессии России». Именно этот пункт приводит документ в действие. По предположению Свитана, данный аспект может ознаменовать закрепление потерь территорий Украины на международном уровне.

Депутат Верховной рады Алексей Кучеренко ранее иронично высказался по поводу подписания Великобританией и Украиной соглашения о гарантиях безопасности для Киева.

Также премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о выделении Киеву пакета военной помощи на 2,5 миллиарда фунтов, что на 200 миллионов фунтов больше, чем показатели прошлого года.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев выступил с предупреждением о том, что размещение британского военного контингента на территории Украины будет означать объявление войны России.

amp-next-page separator