Фото: bundeskanzleramt.at

Песков: Зеленский находится в непростом положении

В мире

Президент Украины Владимир Зеленский находится в непростом положении в связи с целым комплексом проблем в стране. Об этом во вторник, 23 января, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал указ главы украинского государства «Об исторически населенных украинцами территориях РФ».

— Зеленский находится в очень непростом положении. Ему перестали давать деньги, для него за границей не хватает снарядов, внутри у него неспокойно, много недовольных, — обозначил проблемы украинского лидера Песков.

По словам официального представителя Кремля, президент вынужден «чем-то камуфлировать свои позиции», в данном случае прибегая к подобным «абсурдным указам». Однако, как считает представитель Кремля, трудности у украинского правительства только будут нарастать.

По словам Зеленского, его указ будет нацелен на «возвращение правды об историческом прошлом» Украины. В то же время он не уточнил, о чем именно будет идти речь в новом указе.

В ответ на этот указ зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал украинского президента «старшим наркоманом» и высмеял сам документ.

amp-next-page separator