Фото: gur.gov.ua

Лаврентьев рассказал, что украинские спецподразделения действуют в ряде стран

В мире

Москва обладает данными, что украинские спецподразделения действуют в ряде стран. Такое заявление сделал специальный представитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

— У РФ есть данные об использовании украинцами своих специальных подразделений на различных направлениях, но не в Сирии. А в других странах — да, есть, — заявил он.

Лаврентьев отметил, что киевский режим боится отправлять украинцев для участия в боевых действиях в других странах, поскольку, если тех поймают или уничтожат, то возникнут большие «репутационные издержки». Он добавил, что Украина старается проводить масштабную антироссийскую деятельность скрытно, передает ТАСС.

Украинские военнослужащие начали использовать в бою лошадей, сообщило австрийское издание EXXpress. В статье сказано, что фотографии, которые опубликованы Министерством обороны Украины, напоминают о «временах старых-добрых кавалерийских атак».

На размещенном порталом снимке запечатлен военный ВСУ с ПТРК Javelin, который восседает на лошади — «своем новейшем вездеходном средстве передвижения», рядом с ним находится бронеавтомобиль Соединенных Штатов HMMWV.

amp-next-page separator