Фото: Shutterstock

Премьер Эстонии Каллас назвала объявление ее в розыск в России фиктивным

В мире

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас во вторник, 13 февраля, назвала фиктивным решение МВД России объявить ее в розыск.

— РФ считает, что фиктивный ордер на арест поможет заставить Эстонию замолчать. Я не буду молчать. Я продолжу решительно поддерживать Украину и выступать за усиление европейской обороны, — цитирует ее РИА Новости.

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в розыск премьер-министра Эстонии Каю Каллас. Ее ищут по уголовной статье. Однако в базе МВД не уточняется, по какой именно.

В декабре Каллас заявила, что власти ищут способы депортации жителей, которые приняли гражданство России. По ее словам, этот поступок можно связать с поддержкой терроризма и угрозой стране.

2 февраля в Министерство иностранных дел Российской Федерации вызвали временного поверенного в делах Эстонии в России Яну Ванамельдер. Это было связано с планами эстонских властей по перезахоронению останков советских военнослужащих на Таллинском военном кладбище.

amp-next-page separator