МИД России прокомментировал теракт ВСУ в Белгороде
Вооруженные силы Украины (ВСУ), терпя многочисленные провалы на поле боя, стараются выместить свою злость от неудач на мирных российских гражданах. Таким образом в Министерстве иностранных дел России прокомментировали очередной обстрел Белгорода со стороны ВСУ.
— Нынешний теракт укробандеровских вандалов вновь высветил преступную роль «коллективного Запада» во главе с США, продолжающего накачивать фашиствующий режим смертоносным оружием, которое тот обращает против ни в чем не повинных гражданских лиц, — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства.
Ракетный удар ВСУ по Белгороду повредил торговый центр, в котором находятся магазин «Магнит» и аптека. В здании выбиты стекла и поврежден фасад. Также пострадали припаркованные рядом с торговым центром автомобили. Незадолго до этого в самом Белгороде и Белгородском районе была объявлена ракетная тревога.
По последним данным, в результате атаки погибли шесть человек, в том числе один ребенок. Ранения получили 17 человек, четверо из которых не достигли совершеннолетнего возраста.