Фото: shutterstock

Развожаев: В Севастополе работают системы ПВО

Происшествия

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) работает в Севастополе. Об этом в пятницу, 1 марта, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

— Все службы приведены в состояние боевой готовности, — сообщил он.

Губернатор города федерального значения призвал сохранять спокойствие и меры безопасности. Всем горожанам следует оставаться во временных укрытиях или безопасных местах, а также в срочном порядке покинуть открытое пространство.

Развожаев напомнил, что основную опасность представляют осколки от боевых снарядов. В настоящее время военные ведут работу по уничтожению воздушных целей, написал губернатор в своем Telegram-канале.

Незадолго до этого в Севастополе объявили воздушную тревогу. Кроме того, движение транспорта по Крымскому мосту было временно перекрыто.

В конце января российские ПВО уничтожили воздушную цель над Севастополем. Развожаев отметил, что, по информации Спасательной службы Севастополя, было зафиксировано падение обломков сбитой цели на пустыре в районе Любимовки. На место падения были направлены все оперативные службы города.

amp-next-page separator