Фото: Telegram / Сергей Собянин. Личный блог

Собянин рассказал о новых подходах к государственному контролю и надзору

Город

Столичные власти осуществляют 45 видов надзора, которые касаются использования земельных участков, регулирования цен на лекарства и других сфер. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, такие меры незаметны для большинства горожан, однако эффективно регулируют использование земельных участков, регулирование цен на лекарства и другие сферы.

— По-настоящему серьезных изменений нам удалось достичь в последние три года, — рассказал глава города.

Фото: Telegram / Сергей Собянин. Личный блог

В частности, в Москве запустили систему профилактики нарушений, которая предполагает информирование и консультирование предпринимателей, а также визиты на предприятия для контроля их деятельности и недопуска возможных ошибок. Столичные власти используют риск-ориентированный подход, направленный на адресный поиск и выявление лиц, чья деятельность несет риск для города и здоровья людей, отметил Сергей Собянин в личном блоге.

В период с июня по август в столице были проведены более 8,7 тысячи консультаций для бизнес-сообщества и предпринимателей по вопросам использования объектов недвижимости.

amp-next-page separator