Фото: Официальный телеграм-канал судов общей юрисдикции города Москвы

Суд вынес приговор экс-директору РСУ Минздрава Москалеву по делу о мошенничестве

Происшествия

Замоскворецкий районный суд вынес приговор бывшему директору ФГУП РСУ Минздрава Михаилу Москалеву и другим фигурантам дела о мошенничестве. Об этом в пятницу, 3 мая, сообщили в пресс-службе суда.

Пятерых фигурантов признали виновными по статье «Мошенничество». Москалева приговорили к трем годам лишения свободы, взяв под стражу в зале суда.

Его соучастников — Владимира Щепихина и Александра Антипова — приговорили к двум годам и шести месяцам колонии и к двум годам лишения свободы соответственно. Также суд назначил год и 10 месяцев исправительной колонии фигурантам Никите Соколову и Андрею Антюхову, однако наказание посчитали отбытым с учетом времени, в течение которого они находились под домашним арестом и под стражей.

— Мера пресечения Соколову и Антюхову в виде домашнего ареста отменена, — добавили в суде.

23 апреля суд также арестовал директора территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Ставропольского края Сергея Трошина, обвиняемого в мошенничестве.

amp-next-page separator