Фото: Минобороны РФ

В подполье сообщили об уничтожении грузовика с западными ракетами под Николаевом

В мире

Грузовик, перевозивший западные ракеты для Вооруженных сил Украины (ВСУ), уничтожен в Николаевской области. Об этом сообщил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев.

— В первых числах июня зафиксирован большой взрыв после попадания по грузовику в районе села Красное Поле под Николаевом, — заявил представитель подполья.

По словам Лебедева, специалисты подполья определили, что грузовик вез шесть «длинных ракет», передает ТАСС.

В конце мая представитель подполья сообщил, что российские военные нанесли минимум пять ударов по Староконстантинову в Хмельницкой области Украины. Лебедев отметил, что больше всего досталось военному аэродрому, который украинские военные планировали превратить в аэродром, принимающий истребители F-16.

28 мая взрыв прозвучал и в Одессе, предположительно, в районе порта на фоне воздушной тревоги. Также 17 мая три взрыва прогремели в Одессе менее чем за 20 минут, о чем рассказал мэр города Геннадий Труханов. Глава города призвал местных жителей спрятаться в укрытии.

amp-next-page separator