Путин встретился с Эли Кадыровым в преддверии его свадьбы
Президент России Владимир Путин встретился с сыном главы Чечни Эли Кадыровым в преддверии его свадьбы.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил российского лидера за то, что он провел личную встречу с его сыном Эли перед свадьбой и дал молодому человеку напутствия и советы.
— В жизни внука первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Эли Кадырова состоялось важное и незабываемое событие. Его пригласил на личную встречу наш уважаемый национальный лидер Владимир Владимирович Путин, — написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Он также отметил, что Путин дал Эли Кадырову ценные советы и наставления, которые помогут ему стать полезным и нужным для страны. Путин в разговоре с Эли подчеркнул, что для будущего России важна активная и патриотичная молодежь из всех регионов, включая Чеченскую Республику.
5 июня племянник главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Адам Черхигов был назначен на должность министра транспорта, связи и цифрового развития Чечни.
23 мая старший сын главы Чечни Ахмат Кадыров стал президентом футбольного клуба «Ахмат». 21 мая его назначили на пост министра по физической культуре и спорту региона.