Сборная Украины потерпела сокрушительное поражение от команды Румынии на Евро-2024

В матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу в Германии футболисты сборной Румынии разгромили команду Украины. Встреча прошла в Мюнхене, в понедельник, 17 июня.

Матч завершился со счетом 3:0. Мячи забили Николае Станчу на 29-й минуте, Рэзван Марин на 53-й минуте и Денис Дрэгуш на 57-й.

Полузащитник румынской команды Деннис Ман отметился двумя ключевыми передачами, став тем самым первым игроком Румынии за последние десятилетия, сумевшим отдать два голевых паса в одном матче на крупном турнире с 1994 года. Таким образом, он повторил успех Георге Хаджи, который также сделал две результативные передачи на чемпионате мира в матче против Колумбии.

Болельщики сборной Сербии по футболу скандировали имя президента России Владимир Путина на улицах немецкого города Гельзенкирхен перед матчем чемпионата Европы против сборной Англии.

Журналист и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выразил свое предположение об исходе чемпионата Евро-2024. Эксперт отметил, что тезис «в футбол играют все, а побеждают немцы» не всегда применим на практике.