Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

Подросток поджег ж/д оборудование по наводке ВСУ

Происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, которого обвиняют в совершении диверсии на железной дороге в Калужской области. Об этом во вторник, 2 июля, сообщила пресс-служба Западного МСУТ Следственного комитета России.

— Вербовщик предложил несовершеннолетнему в целях дестабилизации деятельности органов власти РФ поджечь батарейный шкаф. К совершению указанных преступлений куратор склонил обманным путем, пообещав и не выплатив денежные средства в размере 50 тысяч рублей, — рассказали в службе.

Отмечается, что юноша согласился и поджег батарейный шкаф на станции Людиново-2 в Калужской области. Молодого человека задержали. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый вину признает и раскаивается в содеянном.

Сотрудники ФСБ 20 июня задержали жителя Горловки ДНР по подозрению в публичном возбуждении ненависти. Ведомство организовало проверочные мероприятия, направленные на установление причастности мужчины к работе на спецслужбы Украины.

amp-next-page separator