Фото: shutterstock

В городе Ровно на западе Украины произошли взрывы

В мире

В украинском городе Ровно прозвучали сигналы воздушной тревоги и раздались громкие взрывы. Об этом в среду, 10 июля, сообщило украинское издание «Зеркало недели».

По данным местных соцсетей, после взрывов в области было видно зарево. В некоторых районах начались перебои с электроэнергией.

Согласно онлайн-карте Министерства цифровой трансформации Украины, кроме Ровенской, воздушную тревогу объявили в Днепропетровской, Киевской, Черкасской, Винницкой, Николаевской, Харьковской, Черновицкой, Кировоградской и Житомирской областях, а также на подконтрольных Киеву частях Херсонской и Запорожской областей, сообщает РИА Новости.

В Одессе на юге Украины раздался взрыв. Об этом 9 июля передал мэр города Геннадий Труханов.

9 июля Министерство обороны РФ обнародовало кадры уничтожения колонны военной техники ВСУ в Сумской области. На кадрах виден удар ракетного комплекса «Искандер-М» по колонне украинской армии в населенном пункте Стецковка.

amp-next-page separator