Fox News: Реформа Верховного суда США лишит судебную власть независимости
Бывший генеральный прокурор США Уильям Барр и юрист Келли Шеклфорд во вторник, 30 июля, высказались по поводу реформы Верховного суда, которую предложил президент США Джо Байден.
— Последнее, что нам сейчас нужно в этой стране, это переворот в Верховном суде, который угрожал бы нашему демократическому строю, — подчеркнули эксперты.
Судебная реформа президента служит попыткой подорвать легитимность Верховного суда. Они отметили, что политика и его сопартийцев не устраивают судьи, которые ценят конституцию и следуют ее положениям, передает Fox News.
Байден в качестве реформы предложил ввести ограничение сроков полномочий судей и обязательный для исполнения кодекс этики.
Стало известно, что государственный долг Соединенных Штатов Америки впервые в истории превысил сумму 35 триллионов долларов. По прогнозам бюджетного управления Конгресса, госдолг страны в 2034 году превысит 50 триллионов долларов.
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев высказал мнение, что фигура президента Соединенных Штатов — не более чем декорация, за которой функционирует глубинное государство. При этом он воздержался от оценки президентства Джо Байдена.