В столице на проспекте Мира заработала реверсивная полоса движения / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

В столице на проспекте Мира заработала реверсивная полоса движения

Город

Как рассказали в пятницу, 2 ноября, в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы, запущена автоматизированная система управления реверсивным движением от Садового кольца до Третьего транспортного кольца (ТТК) по проспекту Мира.

В пресс-службе добавили, что над средними полосами указанных участков установлены специальные светофоры, функционирующие в режимах «движение запрещено», «движение в сторону области» и «движение в сторону центра». С их помощью регулируется порядок движения. Полосу задействуют для проезда в ту или иную сторону в зависимости от общей загруженности направления, информирует РИА «Новости».

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин начал активную работу по борьбе с пробками в столице. По его инициативе в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по улучшению транспортной ситуации московского узла, который включает, в частности, развитие улично-дорожной сети.

 

amp-next-page separator