Фото: Unsplash

Time: Подозреваемый в покушении на Трампа был бездомным в Киеве

В мире

Подозреваемый в покушении на кандидата в президенты США Дональда Трампа 58-летний Райан Уэсли Раут некоторое время бродяжничал в Киеве. Об этом сообщает журнал Time.

— Раут был, по сути, бездомным в Киеве, — говорится в статье.

По данным издания, он также периодически находился на базах или в казармах украинской армии. Раут пытался стать частью иностранных наемников в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), но был отвергнут из-за того, что его сочли «чокнутым», передает The New York Post.

До этого сообщалось, что Раут искал добровольцев для украинского интернационального легиона. В интервью, которое мужчина дал в Киеве, он рассказал, что собирает пожертвования для Вооруженных сил Украины и вербует солдат.

До этого сын подозреваемого в покушении на Дональда Трампа подтвердил информацию о поездках отца на Украину и об оказании гуманитарной помощи ВСУ. Отмечается, что он был «ярым сторонником дела Украины».

Очередное покушение на Трампа произошло 15 сентября недалеко от гольф-клуба в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, где находился кандидат в президенты США.

amp-next-page separator