Давид Деограсия отправлен в отставку с поста главного тренера «Оренбурга»

Испанец Давид Деограсия был уволен с поста главного тренера «Оренбурга». Об отставке сообщает официальный Telegram-канал клуба.

— Давид Деограсия отправлен в отставку с поста главного тренера ФК «Оренбург». До назначения нового главного тренера ФК «Оренбург» исполнять его обязанности будет старший тренер Ильшат Айткулов, — говорится в публикации.

В первых десяти матчах текущего сезона РПЛ команда под его руководством заработала семь очков и занимает 14-е место в турнирной таблице.

Давид Деограсия возглавил команду в августе прошлого года. За время его работы «Оренбург» провел 48 матчей, показывая средний результат 1,08 очка за игру.

Московский клуб «Локомотив» одержал победу над «Оренбургом» в домашнем матче пятого тура группового этапа Кубка России по футболу, который прошел на стадионе «РЖД Арена». Встреча, состоявшаяся во вторник, 1 октября, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Локомотива». Оба гола за команду забил Сергей Пиняев на 9-й и 56-й минутах игры. В свою очередь за «Оренбург» вступился Саид Сахархизан, забивший мяч на 66-й минуте.