Владимир Ефимов: В районе Лианозово построят многопрофильный колледж
На северо-востоке столицы в районе Лианозово планируется возвести крупный колледж. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
— На земельном участке площадью около трех гектаров возведут новый многопрофильный колледж. Он расположится рядом с другими образовательными и культурно-просветительскими объектами, например, с Музеем славянской культуры имени Константина Васильева. Суммарная поэтажная площадь строений составит более 55 тысяч квадратных метров. Колледж возведут в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Он будет рассчитан более чем на семь тысяч мест, – поделился Владимир Ефимов.
После завершения строительства здесь можно будет поступить на направления подготовки в области моды и красоты, искусства, полиграфии и цифрового дизайна.
— Внесены изменения в правила землепользования и застройки для объекта по адресам: улица Череповецкая, владение 8а, земельный участок № 10а, а также улица Угличская, земельный участок № 8. Учреждение расположится в 15 минутах ходьбы от станции метро «Алтуфьево». При проектировании территории для нового учебного заведения мы учитываем наличие уже сложившейся инфраструктуры, что будет способствовать созданию комфортной среды, – добавила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что до 2030 года планируется строительство пяти крупных центров профессионального образования.