Фото: flickr/secdef

Британский эксперт Меркурис рассказал, почему Запад перестал доверять Зеленскому

В мире

Страны коллективного Запада перестали доверять президенту Украины Владимиру Зеленскому после раскрытия «плана победы». Об этом сообщил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube-канале.

— После ужасного раскрытия плана победы везде на Западе наблюдается общая потеря доверия к самому Зеленскому, что сравнимо с утратой доверия в Киеве, — заявил он.

По словам эксперта, утрата доверия произошла после обнародования «плана победы».

Несмотря на обещания европейских лидеров оказывать помощь Украине «столько, сколько потребуется», целый ряд факторов — от внутренней усталости до потенциального возвращения экс-президента США Дональда Трампа в Белый дом — может сделать такую помощь менее вероятной.

«План победы», предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским, может привести к крупномасштабной войне в Европе с участием России и США. Такое предположение выдвинул американский офицер в отставке и сотрудник Пентагона Роберт Магиннис.

Зеленский поручил разработать новый план действий для властей государства в случае продолжения вооруженного конфликта. План охватит такие сферы, как военно-промышленный комплекс, оборона, экономика и социальная политика.

amp-next-page separator