Фото: t.me/rotaru_sofia

Mash: Ротару переписала на сына недвижимость стоимостью в миллиарды рублей в Крыму

Общество

Народная артистка СССР София Ротару после передачи квартиры своему сыну также переписала на него дом и трехэтажный отель в Крыму. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на свои источники.

Дом расположен в поселке Никита и был приобретен певицей еще в 1970-х годах. После присоединения Крыма к России в 2014 году артистка перестала его посещать.

Отель Ротару находится на набережной Ялты в историческом здании XIX века. Он был открыт в 2009 году, а общая площадь отеля с земельным участком составляет 2041,5 квадратных метра.

Два года назад Ротару пыталась продать гостиницу за 2,24 миллиарда рублей, но покупателей не нашлось, и она передала недвижимость сыну, говорится в публикации.

19 ноября София Ротару выставила на продажу свою трехкомнатную квартиру в Москве, расположенную на Зоологической улице, площадью 122 квадратных метра. Первоначально цена составляла 70 миллионов рублей, затем была снижена до 65 миллионов. Однако квартиру так и не купили, и она также была переписана на сына.

Бизнесвумен Алла Аксельрод выставила на продажу один из самых дорогих домов в Сочи за 2,4 миллиарда рублей. Это шестиэтажный особняк с бассейном, расположенный на проспекте, занесенном в Книгу рекордов Гиннесса как один из самых коротких. Дом находится в элитном комплексе рядом с санаторием «Светлана» и гостиницей «Жемчужина», недалеко от побережья.

amp-next-page separator