Фото: Минобороны РФ

ВС РФ вплотную подошли к ключевому логистическому хабу ВСУ под Красноармейском

Общество

Вооруженные силы РФ вплотную подошли к поселку Шевченко, расположенному на Красноармейском направлении. Об этом стало известно в пятницу, 6 декабря.

Отмечается, что населенный пункт является ключевым логистическим хабом ВСУ на этом направлении.

— Шевченко — это ключевой логистический хаб противника. К нему подошли вплотную, — приводит слова источника в силовых структурах ТАСС.

Российская армия начала наступление на Красноармейск (украинское название — Покровск) в Донецкой Народной Республике (ДНР). Вооруженные силы Украины пытаются сдерживать наступление с помощью беспилотников.

Дорога Курахово — Запорожье фактически заблокирована. Уточняется, что это единственный маршрут, по которому Вооруженные силы Украины могли покинуть Курахово.

В начале декабря российские вооруженные силы взяли под контроль населенный пункт Романовка в Донбассе. Операция была осуществлена силами Южной группировки войск. Кроме того, была освобождена Новодаровка в Запорожской области, сообщали в пресс-службе российского Министерства обороны.

amp-next-page separator