Фото: Pixabay

Встреча Макрона, Трампа и Зеленского во Франции продлилась 20 минут

В мире

Встреча президента Франции Эммануэля Макрона, избранного президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского завершилась всего через 20 минут после начала, не приведя к каким-либо итоговым заявлениям. Об этом в субботу, 7 декабря сообщил BFMTV.

По информации телеканала, согласование встречи произошло незадолго до ее начала.

Как сообщала пресс-служба французского президента, Макрон планировал переговоры с главами государств в Елисейском дворце перед открытием восстановленного Собора Парижской Богоматери.

До этого агентство Agence France-Presse упоминало, что Зеленский намеревался встретиться с Трампом во время открытия собора, а также провести беседу с Макроном на этом же мероприятии.

Зеленский пытается убедить Трампа в том, что поддержка Украины является выгодной для США. Глава офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что минимальные инвестиции в украинские вооруженные силы помогут снизить военный потенциал России и укрепят позиции Вашингтона на международной арене.

amp-next-page separator