Фото: Александр Авилов / АГН Москва

В ДНР задержали уроженку Мариуполя за призывы к терроризму и экстремизму

Происшествия

Уроженку Мариуполя арестовали в Донецкой Народной Республике (ДНР) за призывы к терроризму и экстремизму. Об этом во вторник, 14 января, сообщили в региональном УФСБ.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Донецкой Народной Республике задержана жительница Мариуполя, неоднократно публиковавшая в социальных сетях призывы к насилию и террористической деятельности в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальности, — сообщили в пресс-службе.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статьям «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма» и «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», передает ТАСС.

Ранее полиция Санкт-Петербурга смогла найти школьницу, которая повесила фотографию основателя «Русского добровольческого корпуса»* Дениса Капустина** и его соратника Алексея Левкина** в образовательном центре Кировского района Северной столицы.

*Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.

**Внесены в РФ в перечень террористов и экстремистов.

amp-next-page separator