Фото: Shutterstock

Мэра Лондона проверит полиция из-за билетов на концерт Тейлор Свифт

В мире

В Великобритании Служба мониторинга администрации Большого Лондона планирует провести расследование по факту покупки билетов на концерт Тейлор Свифт мэром Лондона Садиком Ханом. Об этом в пятницу, 17 января, сообщила газета Standard.

Проверка будет организована с целью понять, был ли мэр в должной степени осторожен при покупке. В деле будут фигурировать шесть билетов на концерт певицы, который проходил в столице Великобритании еще летом 2024 года — их общая стоимость составила три тысячи фунтов стерлингов.

Уточняется, что сам чиновник приобрел их у продюсерской компании LS Events, которая выступала в качестве подрядчика.

Обвинения в адрес Хана поступили от политика Сьюзан Холл, которая в прошлом году участвовала в выборах на пост мэра Лондона, но проиграла. Она подавала в общей сложности около четырех жалоб на чиновника, Служба мониторинга отклонила три.

Специалист службы мониторинга посчитал, что заниженная стоимость в 194 фунтов за билет и 10-дневное опоздание в регистрации стали ошибкой работы одного из сотрудников администрации мэрии Лондона. В службе утверждают, что мэр столицы получил билеты уже после тендера, передает газета.

Американская исполнительница Тейлор Свифт стала самой богатой певицей в мире. В рейтинге издания Forbes она заняла первое место с капиталом 1,6 миллиарда долларов.

amp-next-page separator