Фото: Минобороны РФ

На Украине предположили новые последствия мира с Россией

В мире

Директор Украинского института политики Руслан Бортник в понедельник, 20 января, спрогнозировал раздел Украины по новым территориям.

— Те модели, которые я видел, те идеологии, которые идут сегодня, они могут провести очень неожиданную линию размежевания Востока и Запада по очень неожиданным территориям Украины, — считает Бортник, слова которого цитирует Ura.ru.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в понедельник, 20 января, завершил свою инаугурацию словами о процветании страны, при этом ни разу не упомянув в речи Россию и Украину.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в свою очередь заявил, что он намерен позвонить российскому лидеру Владимиру Путину для обсуждения с ним поставок российского природного газа в Словакию после прекращения его транзита Украиной.

amp-next-page separator