Пермякову назначили пожизненный срок за покушение на Прилепина
Апелляционный суд назначил пожизненный срок для Александра Пермякова, которого ранее осудили за покушение на писателя Захара Прилепина. Об этом стало известно в среду, 22 января. — Суд рассмотрел апелляцию защиты Пермякова на решение суда первой инстанции и постановил срок наказания Пермякову оставить без изменения, — цитирует судью ТАСС.Фигуранту дела было выдвинуто обвинение по статьям о прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности, о незаконном сбыте орудия.
27 сентября государственное обвинение попросило суд приговорить к пожизненному заключению Пермякова, который покушался на Захара Прилепина. Прокурор заявил, что Пермяков представляет для общества «колоссальную» угрозу. Отмечается, что Прилепину удалось чудом высадить свою дочь из автомобиля за несколько секунд до взрыва.
Ранее стало известно, что служба безопасности Украины обещала обвиняемому в покушении Пермякову заплатить 20 тысяч долларов за убийство писателя. Сотрудники СБУ обещали отдать вознаграждение, когда Пермяков вернется на Украину.