Фото: Unsplash

USAID заморозило проекты по поддержке Киева после указа Рубио

В мире

Агентство США по международному развитию (USAID) заморозило проекты, направленные на поддержку Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в USAID.

— Всем сотрудникам Госдепартамента было предписано издать распоряжение «о прекращении работы» почти по всем «существующим грантам на иностранную помощь», однако в распоряжении присутствовали и исключения, — говорится в материале агентства.

При этом среди замороженных проектов — оказание помощи в здравоохранении, например, вакцинация детей и поддержка школ. Там также добавили, что исключение из стран составляют только Египет и Израиль.

До этого президент Соединенных Штатов Дональд Трамп призвал немедленно прекратить конфликт на Украине. Новый глава Белого дома считает, что в противном случае дальше «будет только хуже». Также он заявил, что у конфликта есть только два пути: легкий и сложный.

Стало известно, что американцы недовольны отсутствием диалога между экс-главой Белого дома Джо Байденом и президентом РФ Владимиром Путиным с начала спецоперации на Украине.

amp-next-page separator