Фото: Пресс-служба Госдумы

Генпрокуратура РФ проверит российский трек «Сигма бой» из-за танцев школьниц

Общество

Генпрокуратура РФ проверит российский поп-хит «Сигма бой» из-за слишком откровенных танцев школьниц.

Общественное движение «Сорок сороков» возмутило выступление исполнительниц песни, поэтому они решили коллективно обратиться в генпрокуратуру. Их главная претензия — сексуализация детей.

Помимо популярного трека, в список запретов также попали детские конкурсы красоты, модные дефиле и пилонный спорт.

Тем временем песня «Сигма бой», которую написал Михаил Чертищев, добралась до чартов зарубежных стран. автор трека раньше работал над такими проектами, как «Лунтик» и «Барбоскины». На Западе за детей начинают бояться — взрослые утверждают, что песня развивает в мужчинах патриархальность, передает Telegram-канал Mash.

Также стало известно, что трек «Сигма бой», записанный российскими школьницами — блогерами Betsy (настоящее имя — Светлана Чертищева) и Марией Янковской, предложили запретить в Европе за «пропаганду российских идей».

Глава Росмолодежи Григорий Гуров не оставил без внимания соответствующую новость. По его мнению, политики в Европе много раз выступали против российских детей, а сейчас они борются с детским творчеством, запрещая хит «Сигма бой».

amp-next-page separator