Премьер Швеции назвал стрельбу у школы в Эребру страшнейшей в истории страны Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Премьер Швеции назвал стрельбу у школы в Эребру страшнейшей в истории страны

В мире

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон назвал стрельбу около школы в Эребру самой страшной массовой стрельбой в истории страны.

— Мы стали свидетелями жестокого, смертельного насилия над невинными людьми. Это самая страшная массовая стрельба в истории Швеции, — заявил он на пресс-конференции.

Соболезнования всем пострадавшим также выразил шведский король Карл XVI Густав. Он поблагодарил полицию, спасательную службу и медиков за спасение жизней «в этот мрачный день», передает РИА Новости.

В шведском городе Эребру произошла стрельба около местной школы. Об этом 4 февраля сообщила полиция Швеции.

Изначально представители правоохранительных органов передали о четырех пострадавших, но на данный момент их число уже составляет пять человек. Среди раненых есть сотрудники полиции.