Фото: Администрация президента РФ

Песков прокомментировал призывы Зеленского дать Украине ядерное оружие

Общество

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в среду, 5 февраля, прокомментировал требования лидера Украины Владимира Зеленского предоставить Украине ядерное оружие.

— В целом подобные заявления и подобные высказывания граничат с безумием. Есть режим нераспространения ядерного оружия и так далее, — цитирует Пескова ТАСС.

4 февраля Владимир Зеленский потребовал от западных стран предоставить Украине достаточное количество ядерного оружия, чтобы обеспечить свою безопасность и остановить агрессию России. По его словам, это было бы справедливым ответом на отказ Киева от вступления в Североатлантический альянс (НАТО), а также компенсацией за нежелание стран Запада предоставить Украине полноправное членство в альянсе.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также прокомментировала слова украинского лидера: по ее словам, заявления Зеленского о желании обладать ядерным оружием выдают в нем маньяка.

29 января сообщалось, что часы Судного дня стали на одну секунду ближе к полуночи. Отмечается, что это наименьшее время до полуночи, к которому приближался мир: до Судного дня осталось 89 секунд.

amp-next-page separator