Фото: Минобороны РФ

Военблогер Подоляка рассказал о «мощном замесе» в Курской области

Общество

В районе села Свердликово Курской области российские войска продолжают штурмовые действия. О «мощном замесе» в окрестностях населенного пункта рассказал военный блогер Юрий Подоляка.

По словам блогера, подразделения Вооруженных сил России продолжают пытаться занять Свердликово, несмотря на общую стабилизацию на участке по рубежам рек Локня и Малая Локня.

Кроме того, активные боевые действия продолжаются в районе села Куриловка, расположенного к югу от Суджи. Блогер выразил надежду в своем Telegram-канале, что бои на этом участке завершатся успешно для российских войск.

Украинская армия держит серьезную оборону сел в Курской области. Ранее уроженка деревни Николаева-Дарьина рассказала временно исполняющему обязанности региона Александру Хинштейну, что пробыла в подвале пять месяцев до момента эвакуации.

Один из пленных украинских военнослужащих заявил, что его сослуживцы всегда радуются любым ранениям на поле боя, поскольку из госпиталей гораздо легче сбежать и дезертировать. Также украинский военный психолог Андрей Козинчук сообщил, что бойцы ВСУ уже сбегают не поодиночке, а целыми группами.

amp-next-page separator