Фото: Shutterstock

Белый дом: Трамп планирует провести встречу с Зеленским на следующей неделе

В мире

Президент США Дональд Трамп рассчитывает на следующей неделе провести встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским, она может состояться в Вашингтоне. Об этом рассказали в пуле Белого дома.

— Я, вероятно, встречусь с президентом Зеленским на следующей неделе и, вероятно, поговорю с президентом России Владимиром Путиным, — заявил президент страны в беседе с журналистами.

С таким комментарием он выступил перед началом переговоров с премьер-министром Японии Сигэру Исибой в Белом доме.

— Он может встретиться (со мной) на следующей неделе. Что бы он ни предпочел, я здесь, — уточнил Трамп.

При этом американский лидер не стал поднимать вопрос сроков будущей встречи с Путиным. Также Трамп заявил, что если встреча с Зеленским и состоится, то только в столице США.

— Туда (на Украину — прим. ВМ.) я не поеду, — цитирует его слова ТАСС.

Ранее эксперт Финансового университета при правительстве России Денис Денисов заявил, что Трамп попытается надавить на Россию посредством введения санкций в связи с ситуацией на Украине, но неизвестно, будут ли такие действия эффективными.

amp-next-page separator