СМИ: ВСУ готовят котел для «генерала русских побед» Мордвичева
Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовят операцию, направленную против генерала российских войск, командующего Центральным военным округом Андрея Мордвичева. На направлении Красноармейска (украинское название — Покровск) зафиксировано сосредоточение 12 элитных бригад противника. Об этом написало издание «Царьград».
По мнению экспертов, одним из признаков готовящегося противостояния является высокая активность вражеской артиллерии: украинские военнослужащие расходуют боеприпасы, нанося удары по российским позициям в районе Красноармейска.
Еще одним показателем предстоящего контрнаступления является переброска значительных сил украинской армии в этот регион. Недавно, как рассказали журналисты, российская разведка зафиксировала батальоны «Птахи Мадьяра», «Хищники», «Гостри Картузы» и «Черепа» — они считаются одними из наиболее квалифицированных операторов БПЛА в ВСУ.
Военный корреспондент Михаил Бондаренко в беседе с изданием заявил, что «генерал русских побед» Мордвичев готов к бою с противником.
— Резервов для отражения наступления ВСУ и наемников с учетом того, кто командует с нашей стороны, считаю, достаточно! — отметил он.
Ранее командование ВСУ перебросило под Красноармейск батальон из восьми человек. Как сообщил украинский журналист Юрий Бутусов, на этот шаг пошли для обеспечения развертывания бригады «Анна Киевская».